Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #2

Фотографии красивые, сразу вспоминается собственное участие в тамошнем празднике. Было здорово, весело и ...... не по-нашенски. И сейчас я уверен в том, что не приживается он у нас в России. Интересно почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #3

B) Согласна, что не приживается на уровне России, но в некоторых уголках нашей родины, он все-таки набирает обороты. Особенно в специализированных школах. Я раньше практиковала празднование этого праздника в своих классах на уроках. Теперь мне это уже неинтересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #4

Чтобы праздник прижился, его необходимо интересно спланировать, возможно, отказавшись от страшилок, которые негативно сказываются на эмоциональном состоянии детей. Кому интересно, можете посмотреть наш праздник Halloween. На нашем сайте есть несколько совместно разработанных с моей коллегой А.Бурносовой мероприятий. Считаю, что, если программой предусмотрены уроки, посвященные традициям и обычаям англо-язычных стран, почему бы не организовать мероприятия! :) Кстати, для малышей это прекрасный шанс увидеть, как учащиеся среднего или старшего звена умеют говорить на английском языке! :silly:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #5

Согласна с вами, Светлана. Думаю, что хорошая подготовка и организация праздника любого, это залог его успеха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #6

Спасибо за интересные фотографии и идеи проведения красочного праздника!

Мы проводили несколько раз в средних классах с инсценированием, костюмами. Но кто-то из родителей предположил, что праздник привлекает нечисть.

Бред, конечно,но мысль запала...теперь больше внимания уделяем празднику Рождества.))
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Раднаева Валентина Дагбаевна. Причина: опечатка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #7

radnaeva пишет:
теперь больше внимания уделяем на праздник рождества.))
Когда батюшка освещал нашу квартиру, он сказал, что не следует ни Halloween отмечать, ни католическое Рождество! А Вы проводите мероприятия по поводу католического Рождества... Это как ??? :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #8

Традиции Рождества мы стали изучать не вдруг. Если вы помните, название праздника входило в тему "Праздники"

Не вижу ничего страшного, если дети узнают о праздниках немного глубже, выучат и споют неколько песен.

Не думаю, что они от этого станут меньше уважать собственные традиции, или станут приверженцами другой религии или конфессии.

И хорошо, что церковь отделена от государства. Кстати, в 4 классах появилась новая дисциплина "Основы духовно-нравственной культуры народов России."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Раднаева Валентина Дагбаевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум